转眼间,2014年来了。与往年不同的是,这一次跨年更加特别,从2013到2014年,被许多人寓意为“跨越一生一世”,这也给原本就喜庆的节日增添了不少浪漫色彩。想自己的恋人在盐城走过1314?下面小编将为各位盘点盐城80—90㎡的甜蜜两房,愿幸福恋人从此过上一生一世的甜蜜生活。
金座广场
价格:待定
推荐户型:A户型2层(公寓)
楼盘动态:预计12月中旬推出5.45米挑高公寓和商铺。其中,公寓面积为50多㎡-90多㎡;商铺面积为20-500多㎡。优惠:公寓交5000抵50000;商铺优惠1500元/㎡。
项目简介:金座广场位于大庆路和解放路的交汇处。我们项目的位置就在大庆路的东首,与范公路的交汇处,项目距离市中心3公里。项目所处区域隶属于盐城城中板块——火车站商圈(火车站商圈周边现状及规划)。项目总建筑面积140000㎡,绿化率35%,项目分两期开发,一期总建筑面积3.5万方,主题商业——金座商务中心,产品包括:2万方的功能性商业区;1.5万方层高5.45米的挑高公寓。二期高档住宅区,即将推出6幢18层高层住宅,正在筹备中。
在水一方
均价:5600元/㎡
推荐户型:K户型(建筑面积:89㎡ 2室2厅1卫)
楼盘动态:在售9#、10#、12#、13#、18#、19#楼,户型面积为77-131㎡。优惠:一次性付款97折,按揭98折。
项目简介:在水一方项目位于建军路东首,盐城城中与河东交替处,距大铜马(建军路与解放路交界处)仅约3.5公里,10分钟可达建军路商业中心,地块位于城市生态长廊通榆河景观带一侧。项目占地面积67.5万方,总建筑面积约150万,住宅建筑面积约102万㎡,商业建筑面积约10万方,是政府规划的生态水岸居住区.。
橡树湾
均价:高层6000多元/平;小高层7400多元/平
推荐户型:7#12#A2(建筑面积:91㎡ 2室2厅1卫)
楼盘动态:预计12月份推出13#楼,户型面积为143㎡。在售4-11#、14-16#楼,户型面积为85-327㎡;26#楼为商业欢乐广场,户型面积为30—150平;均价5800元/平。其中7#南北通透房源和6#楼2+1房(93㎡)。优惠:交5000或8000可享受96折;7#西单元91㎡、92㎡房源49.8万起。
项目简介:华润置地·橡树湾位于城南新区戴庄路与纬九路交界处,占地14万平方米,总建筑面积约51万平方米。该项目是华润置地进驻盐城的首个作品,而“橡树湾”系列作为华润置地旗下的城市高端华宅系列作品,一直以大规模、配套优越、注重舒适内涵和创新闻名业界。
锦盛豪庭
折后均价5500元/平
推荐户型:A1二室二厅一卫(建筑面积:86㎡ 2室2厅1卫)
楼盘动态:预计12月中旬加推13#楼的1-17层房源,面积为86-133㎡。优惠:购房即可享受房价直降300元/平。
项目介绍:锦盛豪庭项目位于盐城市城南新区核心板块,戴庄路与纬九路交汇处,项目总建筑面积92万方,分两期开发,项目一期占地约15万方,总建面约47万方,由16幢高层住宅、服务式商业、高档会所组成;整个项目绿化率近60%;另外项目每户做的净水系统同时配以现代高科技的智能安防系统及多元化高级会所,势在打造盐城顶尖“智能化、科技化、人性化”小区。
凤鸣缇香
均价:8200元/㎡
推荐户型:D2户型(建筑面积:90㎡ 2室2厅1卫)
楼盘动态:全新推出24#楼精装修特价房源,限时抢购。户型面积为70-130多㎡。优惠:按揭98折,一次性付款97折。
项目介绍:凤鸣缇香项目是由南京国资新城投资置业有限责任公司投资开发的60万㎡集住宅、商业、办公为一体的城市综合体。项目位于城南新区,北临环湖二路,南临盐渎路,西面是市区主干道解放南路,东面为胜利路。项目占地22万平米,总建筑面积60万平米,其中住宅建筑面积36万平米,商业建筑面积约8.1万平米,整个商业区域包括商业、酒店式公寓、写字楼等,形成繁华城市CBD商业中心。
高力·金色果缘
均价:5900元/平
推荐户型:A1 建筑面积78㎡
楼盘动态:预计12月份新房源公开。在售2#、4#、6#楼,户型面积为82-130㎡。优惠:购房即可享受98折。
项目介绍:高力·金色果缘,位于盐城市日渐大热的城南新区CBD,是盐城市政府重点打造区域,更是未来市级商业文化中心,科教创业基地,旅游集散中心以及新型生态居住区。项目总建筑面积近20万平米,打造成区域绝版小高层,容积率低至2.0,更有一层架空设计,享受更具健康生活环境的欧洲高尚风情生活,可谓是新型生态金色美宅,幸福生活指日可待。
冠亨名城
均价:暂定
推荐户型:C户型(建筑面积:86㎡ 2室2厅1卫)
楼盘动态:接待中心盛大开放!一期产品以86—123㎡户型为主,预计2014年春节前开盘。目前VIP客户即将开始正式登记!
项目介绍:冠亨名城坐落于海阔路与崇礼路交汇处,位居城西南未来居住核心区域,毗邻规划中的盐都区政务中心、邻里中心及商贸中心,依托盐城市“重点向南,逐步向西”的整体规划战略,享有得天独厚的区位优势和无可复制的地段价值,轻松坐拥城市发展主脉。项目占地面积为5万平米,建筑面积为13.5万平米,ArtDeco风格建筑优雅的线条和地中海风情景观完美诠释了居者的不凡品味。
新河湾
均价:5300元/平
推荐户型:W2(建筑面积:87㎡ 2室2厅1卫)
楼盘动态:在售1#、7#楼,户型面积为88-123㎡。优惠:120㎡以上房源总价优惠50000元;按揭94折,一次性付款93折。
项目介绍:新河湾位于盐城工学院北侧,西侧是大新河、北侧有一自然河系,两河环绕,独享1万㎡的河岸公园。总建筑面积20万㎡,包含近1.5万㎡的中央主题文化广场和近3000㎡的休闲河岸景观带。整个建筑将美式风情融入东方人居智慧,以生态养生的大自然环境、休闲温馨的社区氛围,深度契合中产阶层热爱生活、关注健康、亲近自然的生活方式。