欢迎访问盐城房产网会员信息加载中...
资讯

轻奢“小资”生活 盘点盐城自带入户花园的楼盘

来源:盐城房产网    2016-11-21     本站报道 小程序上看 收藏文章

一花一世界,一木一浮生,一草一天堂,一叶一如来;

一砂一极乐,一方一净土,一笑一尘缘,一念一清静。

随着城市的发展,生活水平的提高,如今的城市居民越来越注重生活的品质和环境。从室外的绿化、园林景观,到室内的阳台庭院。绿化、生态这些字眼无时无刻的提醒着人们对环境的重视。很多女生都梦想着拥有一个美丽的花园,种满了许多五颜六色、香气怡人的花朵,这该是多么美好的景色。露天花园太奢侈,那么就选择一个带有入户花园的房子吧!

所谓入户花园,就是在入户门与客厅门之间设计一个类似玄关概念的花园,起到入户门与客厅的连接过渡作用,是为了实现人们将花园引入住宅的梦想,形成了真正的立体园林景观。入户花园让人们过去的“庭院情结”在空中得以延伸。向往花园生活的人们,在希望花园与楼层兼顾时,入户花园将带来意外的惊喜。无论是一楼住户,还是高层住户,都将享受到私家花园。今天小编就为大家推荐几个盐城自带入户花园的楼盘,仅供参考!

入户花园之万泰时代城

推荐户型:三房两厅一卫

建筑面积:约112.66㎡

房源价格预估:总价约70.9758万(按单价6300元/㎡计算),首付2成14.19516万,贷款30年(按基准利率4.9%计算)月供约3013元。

户型特点:

全明空间,采光绝佳,动静分区,杜绝面积浪费

开阔双厅一线相连,格局气派,视觉延伸,空间疏朗

盐城稀缺三室朝南,享受更多阳光呵护,保障家人健康

大尺度观景阳台,阳光肆意挥洒,花园美景一览无余

设计合理,节省空间,行动自如,增加厨房收纳空间

销售动态:目前在售A2顶楼,面积100-124㎡,均价6400-6500元/㎡。在售12#号楼顶楼,面积80-130㎡,均价6300元/㎡。A6#即将开盘,面积106-137㎡,均价6500元/㎡。

项目地址:盐城市开放大道与黄海路交界处

品鉴热线:0515-8161 7777 / 8161 5555

入户花园之绿地·天成苑

推荐户型:三房两厅一卫

建筑面积:105.67㎡

房源价格预估:总价约56.0051万(按单价5300元/㎡计算),首付2成11.20102万,贷款30年(按基准利率4.9%计算)月供约2377.87元。

户型特点:

入户花园,放步厅堂、养花育草,让生活与自然相融

阳光主卧,大幅观景飘窗,让清晨的第一缕阳光悠然流淌

静谧次卧,独享观景飘窗,推窗揽绿,感受自然纯美

轩敞双厅,南北通透,连通观景阳台,曲水流觞尽收眼底

L型厨房,全明设计,阳光下烹饪,浪漫情调装点生活每一处细节

销售动态:在售11#楼,面积89-102㎡,均价5300元/㎡。优惠:交5000抵2万,按揭99折,一次性98折。

项目地址:盐城市新都路与东环路交界处

品鉴热线:0515-8832 5555

入户花园之华建雅园

推荐户型:三房两厅两卫

建筑面积:138.57㎡

房源价格预估:总价约78.9849万(按单价5700元/㎡计算),首付2成15.79698万,贷款30年(按基准利率4.9%计算)月供约3353元。

户型特点:

三房朝南,超大厨房,方正格局

双卫,南北通透,独享奢侈

赠送入户花园,集身份与私密于一体,全方位享受生活

阔绰大阳台,接待好友,亦是观景台

销售动态:目前仅剩一套顶层140㎡的高层在售,其余房源已经售罄,折后价5400元/㎡。

项目地址:河东亭湖大道北、景山中学西

品鉴热线:0515-8851 7111

入户花园之港湾明珠

推荐户型:三室两厅两卫

建筑面积:约117.38㎡

房源价格预估:总价约61.0376万(按单价5200元/㎡计算),首付2成12.20752万,贷款30年(按基准利率4.9%计算)月供约2591元。

户型特点:

入户花园,为家增添一丝春意盎然

私家电梯,尊享舒适便利生活

密闭主卧,阔景飘窗,独立卫生间,让生活无限奢华

客厅外接超大阳台,和自然零距离接触

细节周到考量,干湿分离,乐享优越生活

销售动态:高层住宅7#、8#楼预计11月20日开盘,住宅面积104-132㎡,均价5250元/㎡。共计136套房源入市。

项目地址:新洋港大道南侧、东仓路西

品鉴热线:0515-8990 8181

入户花园之先锋学府

推荐户型:三房两厅两卫

建筑面积:110㎡

房源价格预估:总价约53.35万(按单价4850元/㎡计算),首付2成10.67万,贷款30年(按基准利率4.9%计算)月供约2265元。

户型特点:

户型精巧,南北通透,独创大景观花园阳台;

主卧采取套房式设计,拥有独立卫浴,彰显主人尊贵地位;

餐厅与厨房分而不离,享受慢调生活与家的纯美滋味;

独立轩敞的书房,自带朝北飘窗,风雅静逸;

全明卫生间,通透明澈的格局,清爽整洁。

赠送入户式花园,满足对私有庭院的向往。

销售动态:在售1#、2#、3#、4#楼火爆热销,户型面积125㎡、110㎡、100㎡,均价4850元/㎡。稀缺多层,买房就送万元家电大礼包,活动详询售楼处。施工进度:现房销售。

项目地址:西环路与盐兴路交汇处西侧

品鉴热线:0515-8988 0001

盐城房产网

【免责声明】

文章内容信息仅供参考,如涉及房屋买卖内容,请务必以政府批文或相关合同文件为准。

文章的部分内容来源于开发商或转载自网络,如果单位或个人认为本文章的文字内容或配图有侵权嫌疑,敬请通知我们核实,我们将第一时间予以更改或删除。本网站并不承担查清事情的责任和证实事情公正性和合法性的责任,同时在事情查清前保留对该部分内容继续刊载的权利。