欢迎访问盐城房产网会员信息加载中...
盐城市田家炳小学
学校名
显示菜单

盐城市田家炳小学

(田家炳小学)
学校所属: 市直 办学性质: 小学
学区新房: 1个 相关小区: 18个
学校地址: 盐城市大庆中路36号
学校电话: (0515)88387521
施教范围: 解放路以东,串场河以南,串场河以西,青年路以北。
学校简介

盐城市田家炳实验小学坐落于大庆中路36号,是市区一所颇具规模、成绩突出、潜力巨大的市教育局直属小学。学校创建于1960年,前身为盐城地区纺织厂职工子弟小学;2001年,学校划归市教育局直接管理,并更名为“盐城市大庆路实验学校”;2005年5月,学校接受香港著名爱国人士、实业家、慈善家田家炳先生资助,从此更名为“盐城市田家炳实验小学”。

多年来,学校始终秉持“关爱生命,和谐发展”的办学理念,以“学校有特色,教师有特质,学生有特长”为办学目标,大力实施素质教育,努力提升管理效能,倾力打造优质师资,扎实推进教育科研,各项工作取得了显著成绩,教育质量和办学水平不断提升,赢得了社会各界的广泛赞誉。
学校先后获得“全国青少年校园足球活动布局城市试点学校”、“全国流动人口子女、农村留守儿童示范家长学校”、“江苏省德育先进学校”、“江苏省平安校园”、“江苏省开展‘冬季三项’百日锻炼活动先进学校”、“江苏省培养足球后备人才重点学校”、“江苏省模范职工之家”、“盐城市文明单位”、“盐城市五一劳动奖状”、“盐城市依法治校示范校”等荣誉称号。
凝心聚力促发展,豪情满怀谱新篇。如今,田小人正以敢为人先、追求卓越的昂扬斗志,鼓足干劲、开拓进取的无畏勇气,抢抓机遇、乘势而上的积极姿态,向着数字化、生态型、高品位的市区一流小学这一奋斗目标阔步前进。

田家炳小学 网友在线点评
  • 师资队伍: 很好 5分 学校师资队伍整体职业情况
  • 教学质量: 很好 5分 学校教学质量以及升学率
  • 学习氛围: 很好 5分 学生学习氛围以及作业量
  • 环境卫生: 很好 5分 学校建筑、硬件设置配套和卫生情况
  • 兴趣特长: 很好 5分 学校面对兴趣特长生的因材施教

综合评分:

84

根据评分项目自动计算

网友在线点评
房产网友
1F

房产网友

总评分:84分   
2020-09-21 12:39:50   来自 PC 1 次点赞
田家炳小学 学区内共有18个楼盘
11634元/㎡二手房均价
【城中】关注热度:50829 次团购报名:0 人
项目地址:盐城市亭湖区盐南东路48号
相关户型:
二手房源:
出售

北港小区

104.4㎡ - 58万元

出售

北港小区

80㎡ - 70万元

出售

北港小区

61.28㎡ - 42.5万元

出售

北港小区

104.4㎡ - 120万元

出售

北港小区

76㎡ - 95万元

出售

北港小区

81㎡ - 98万元

对比 收藏关注最近更新时间:2014-12-08
14813元/㎡二手房均价
【城中】关注热度:70290 次团购报名:1 人
项目地址:亭湖区青年中路10号
相关户型:
二手房源:
出租

盛世豪庭

35㎡ - 1000元/月

出售

盛世豪庭

36.12㎡ - 35.8万元

出售

盛世豪庭

35.71㎡ - 25.8万元

出售

盛世豪庭

35.71㎡ - 25.8万元

出售

盛世豪庭

145㎡ - 117万元

出售

盛世豪庭

52㎡ - 48万元

对比 收藏关注最近更新时间:2014-12-08
11812元/㎡二手房均价
【城中】关注热度:136796 次团购报名:0 人
项目地址:迎宾南路与庆康路交汇处
相关户型:
二手房源:
出售

书香名邸

105㎡ - 75万元

出售

书香名邸

98㎡ - 85.8万元

出售

书香名邸

98.83㎡ - 98.5万元

出售

书香名邸

154㎡ - 173万元

出售

书香名邸

127㎡ - 150万元

出售

书香名邸

127㎡ - 150万元

对比 收藏关注最近更新时间:2014-12-08
9580元/㎡二手房均价
【城中】关注热度:114356 次团购报名:0 人
项目地址:大庆路与迎宾南路交汇处
相关户型:
二手房源:
出售

气象小区

89㎡ - 77.8万元

出售

气象小区

76.91㎡ - 57万元

出售

气象小区

69㎡ - 56.8万元

出租

气象小区

90㎡ - 1500元/月

对比 收藏关注最近更新时间:2014-12-08
13717元/㎡二手房均价
【城中】关注热度:82692 次团购报名:0 人
项目地址:青年中路12号
相关户型:
二手房源:
出售

青年苑

56.38㎡ - 26万元

出售

青年苑

95㎡ - 58.8万元

出售

青年苑

94.37㎡ - 95万元

出售

青年苑

94㎡ - 85.8万元

出售

青年苑

93.5㎡ - 133.5万元

出售

青年苑

100㎡ - 150万元

对比 收藏关注最近更新时间:2014-12-08
18个楼盘